agrandir le texte retrecir le texte imprimer article envoyer à un ami

Liste complète des élus aux comités de circonscription

A l’issue des élections internes qui se sont déroulées les samedi 30 janvier et 6 février 2016, retrouvez ci-dessous la liste complète des élus aux comités de circonscription.

1ère circonscription

Délégué de circonscription

}

DESBONNETS EVE 29,55%

Membres du comité de circonscription

BIASONI SAMI – ELU

BOIVIN PAUL – ELU

COLLIN ARNAUD – ELU

DARCHE EVELYNE – ELUE

DE CHADAREVIAN ANDREE – ELUE

DE LA BATIE GILLES – ELU

DEBADIER DOMINIQUE – ELUE

DEBADIER SOPHIE-CHARLOTTE – ELUE

DIGARD FRANCOIS – ELU

DREUMONT VALENTIN – ELU

FERRERO CHARLES – ELU

GARDES JEAN-BAPTISTE – ELU

GRISEL VIRGINIE-MAISSA – ELUE

HAEGY MICHELE – ELUE

MERGOIL VIRGINIE – ELUE

MERZAGORA ANNE – ELUE

RYCKELYNCK BITTER CHRISTINE – ELUE

SARDO EMILIA – ELUE

THEBAULT ALEXANDRE – ELU

TORIELLO CHRISTEL – ELUE

BOUET OLIVIER

DARRAS PATRICIA

DE MOUCHERON PIERRE

DOUMET LOUIS NICOLAS

DURAND JEAN-MICHEL

GERINIER PASCAL-ANDRE

GUICHARD MARTINE

LEJART MARC

LUDOT GEOFFROY

METAYER ANTHONY

MOCILNIKAR GABRIELLE

MONTANT MONIQUE

MOUTAWAKIL MERIEM

PERCHAIS BETTY

PILLOT CLEMENCE

PLEVRY MARIE BRIGITTE

RUFFINEL PASCAL

SAULNIER D’ANCHALD OLIVIER

SCHNEIDER SIMONE

SOUDRY ERWAN

TILLOY ANDRE

Membres du comité de circonscription - représentants des nouveaux adhérents

DARDOUR NACIM – ELU

DONSIMONI SALOME – ELUE

LATOUR TANGUY – ELU

ROUX RAPHAEL – ELU

LOTT MATTHIEU

2ème circonscription

Délégué de circonscription

Résultat du 2ème tour de l’élection qui a eu lieu le 06/02/2016

ARNOULD ALEXANDRE 64,11% - ELU

DOMINIQUE TIBERI 35,89%

Membres du comité de circonscription

BOERIO CHARLES – ELU

BOUNOUA REDINE – ELU

COLELLA EVELYNE – ELUE

DAUGUET PATRICK – ELU

DE BEAULIEU LAURENT – ELU

DUFOUR ERIC – ELU

FLOBERT CHARLES – ELU

HAMON JEAN-RENE – ELU

ICHARD JEAN-LOUIS – ELU

JODELET DANIELLE – ELUE

MARCOU MICHELINE – ELUE

MERLET FRANCOIS – ELU

PITTELOUD MAXIME – ELU

RIVET SOW CEDRIC – ELU

Membres du comité de circonscription - représentants des nouveaux adhérents

DE GAULMYN LOUIS – ELU

3ème circonscription

Délégué de circonscription

BODARD WILFRIED 9,24%

BOULARD GEOFFROY 90,76% – ELU

Membres du comité de circonscription

ASSOULINE AURELIE – ELUE

BENESSIANO HERVE – ELU

CHOLET RUTH – ELUE

CHOURAQUI LIONEL – ELU

DEYTS MARIE THERESE – ELUE

HENOCQUE JEANNE – ELUE

LE POMELLEC MAXIME – ELU

PEIGNOT GUILLAUME – ELU

ROCHE GERARD – ELU

BARBERIS NEDJMA

BARTHELEMY EMMANUEL

BODARD WILFRIED

PINOT MAURICE

ROUSSEL IRENE

TELLUT MARTINE

WANCRAEYNEST MARIE-THERESE

Membres du comité de circonscription - représentants des nouveaux adhérents

CHEA JULIEN – ELU

GRAND BORIS – ELU

4ème circonscription

Délégué de circonscription

BERTHAULT JEAN-DIDIER 100% – ELU

Membres du comité de circonscription

AMAZIT TAHAR – ELU

BALLIVET DE REGLOIX XAVIER – ELU

BERRUT GUILLAUME – ELU

BRUNET DIDIER – ELU

CASTEL OLIVIER – ELU

CHAMPETIER DE RIBES ANTOINE – ELU

DANIEL STEPHANE – ELU

DE LA FOUCHARDIERE JEAN-MARC – ELU

DE MEAUX MARC – ELU

GORDIN MARTINE – ELUE

GUILMONT JEROME – ELU

LOGEREAU PIERRE-FRANCOIS – ELU

MURAT CLAUDE – ELU

NIZARD ISABELLE – ELUE

SUC CHRISTOPHE – ELU

TEYTU MICHEL – ELU

VUILLOT DOMINIQUE – ELU

Membres du comité de circonscription - représentants des nouveaux adhérents

BOCHATON MURIELLE – ELUE

GROSS RASZA – ELU

5ème circonscription

Délégué de circonscription

AMMAR VERONIQUE 100% – ELUE

Membres du comité de circonscription

ANGEVIN LAURE-EMILIE – ELUE

BETTANT GREGOIRE – ELU

BILLARD DOMINIQUE – ELUE

DE MONTAL DOMINIQUE – ELUE

FORT PHILIPPE – ELU

FROMENTIN JEREMY – ELU

KESLASSY JEREMIE – ELU

LABATUT CHARLES – ELU

LAPLACE PAULINE – ELUE

LARROUSSE ELODIE – ELUE

LEBLANC MAURICE – ELU

LEGROS PASCAL – ELU

LEROUX SEBASTIEN – ELU

LEVEQUE ALINE – ELUE

PESSON WILLIAM – ELU

THEGUEL MARIE CLAUDE – ELUE

TOUPIN JOHANNA – ELUE

Membres du comité de circonscription - représentants des nouveaux adhérents

PRIAM PAUL – ELU

6ème circonscription

Délégué de circonscription

MILER DE AZEVEDO MANUEL 58,67% – ELU

ROBBES PIERRE-MARIE 41,33%

Membres du comité de circonscription

BIENFAIT CHANTAL – ELUE

BOUTOUMI LYES – ELU

DOUNON CHRISTIANE – ELUE

DUFAY DOMINIQUE – ELU

GAMAL EL DINE MONA – ELUE

PUTHON MICHEL – ELU

SIMODE ROMUALD – ELU

VANCRAYENEST SYLVIE – ELUE

ZERBIB HUGO – ELU

7ème circonscription

Délégué de circonscription

GOATER DELPHINE 43,85%

MARTIN JEAN-CHRISTOPHE 56,15% – ELU

Membres du comité de circonscription

BAUDOUX PIERRE-EMMANUEL – ELU

BERARD JEAN-DANIEL – ELU

COLOMB MAUD – ELUE

FABRE MELCHIOR – ELU

FOURNIER AUDREY – ELUE

GOATER DELPHINE – ELUE

ISAMBERT ANTOINE – ELU

JEREMIC DIANE – ELUE

LAFONT GHISLAIN – ELU

LEBLANC SYLVAIN – ELU

MARTIN JEAN-CHRISTOPHE – ELU

MOLLARD AYMERIC – ELU

OZENNE MARIE-JOSEE – ELUE

ROUET JULIEN – ELU

SIGWALT ANTOINE – ELU

VERRONS LUCIENNE – ELUE

8ème circonscription

Délégué de circonscription

LE DOUGUET VALERY 15.52%

SENLIER CHARLOTTE 63,79% – ELUE

SIMON FABIEN 20,69%

Membres du comité de circonscription

AZZABI YANNIS – ELU

BURON MONIQUE – ELUE

CASTERAN CATHERINE – ELUE

CHAYA JACQUELINE – ELUE

D HERE MARC – ELU

DE MARIA ALEXANDRE – ELU

GHIRARDI NICOLAS – ELU

GUINDOLLET MAURICETTE – ELUE

JABLONKA JORDAN – ELU

LE DOUGUET VALERY – ELU

LE MEN STEPHANIE – ELUE

MAZIERES AURELIEN – ELU

PERRIER JEAN-MARIE – ELU

SEHLI ANNE FRANCE – ELUE

SIMON FABIEN – ELU

VERRET MARC – ELU

Membres du comité de circonscription - représentants des nouveaux adhérents

FERRARI ANDREA – ELU

9ème circonscription

Délégué de circonscription

CRESPEL JULIEN 26,37%

HAMDAD-VITRE DOMINIQUE17,58%

SHOUKRY HABIB 56,04% – ELU

Membres du comité de circonscription

CRESPEL JULIEN – ELU

CURT EDOUARD – ELU

DUCRET JACQUES – ELU

DUTREILH ELISABETH – ELUE

HAMDAD-VITRE DOMINIQUE – ELU

JORDAN NICOLAS – ELU

JURGENS PATRICK – ELU

KERN DANIEL – ELU

LOUIS JOSIANE – ELUE

MANSIET FLORA – ELUE

MENUT ALIX – ELUE

MONTIGNY FRANCOISE – ELUE

SOILIHI ABOUDOU – ELU

THEVENON ROMAIN – ELU

THONIER MARIE-PIERRE – ELUE

WELSCHINGER HENRI – ELU

10ème circonscription

Délégué de circonscription

BAUDIER ALAIN 18,26%

FERTIER STEPHANE 81,74% – ELU

Membres du comité de circonscription

CHABRY SERGE – ELU

CHARDAVOINE MARIE-LOURDIE – ELUE

CHEVALIER ALAIN – ELU

DELACROIX ALEXIS – ELU

GARUZ NICOLE – ELUE

ISSERT DE BRAUX PASCAL – ELU

LE DIEU DE VILLE STEPHANE – ELU

LESCUYER SYLVIE – ELUE

LOMAZZI-COLLET ROMEO – ELU

MOURGUES NICOLE – ELUE

PERRIN-CHENOUR MARIE-CLAUDE – ELUE

SANDELL CORINNE – ELUE

SIUTKOWSKI JEAN-FRANCOIS – ELU

TALENS JOSSELINE – ELUE

VASEN PIERRE – ELU

YAVARI REZA – ELU

11ème circonscription

Délégué de circonscription

KOSCIUSKO-MORIZET NATHALIE 70,77% – ELUE

PAGNOUX MATHIEU 29,23%

Membres du comité de circonscription

ARNAUD GUILLAUME – ELU

BERBINAU CATHERINE – ELUE

BUSCAL PHILIPPE – ELU

CHEVALLIER CATHERINE – ELUE

CROZE ADRIEN – ELU

DE VIDAS FELIX – ELU

ECUER MARIE-SOPHIE – ELUE

FEIDT CHRISTINE – ELUE

LAYRE-CASSOU FRANCK – ELU

LEMOIGNE BRUNO – ELU

MARY AUGUSTIN – ELU

MENORET CHARLES – ELU

PAGNOUX MATHIEU – ELU

TRIN NICOLAS – ELU

VERON THIERRY – ELU

VOL JEAN-LUC – ELU

FDIDA OLIVIA

FDIDA SUZANNE

GAGNEUX MARY

SEGADE PHILIPPE

VINCENT GUILLAUME

Membres du comité de circonscription - représentants des nouveaux adhérents

MASCARELLI DIDIER – ELU

12ème circonscription

Délégué de circonscription

RACAPE LAURENT 100% – ELU

Membres du comité de circonscription

ARFAOUI HASSEN – ELU

BAROUAN TAGRO RENEE MACATHY – ELUE

BENAMOR SEVERINE – ELUE

DE CHAMPS HUGUES – ELU

DE FROMONT DE BOUAILLE CHRISTELE – ELUE

DE MAILLARD MARGUERITE – ELUE

DE NOMAZY MARC – ELU

EGARD PASCAL – ELU

FERRE HUGUES – ELU

FOREST BLAISE – ELU

FRESCO VITTORIA – ELUE

GALLOIS MADELEINE – ELUE

GOURAUD PASCAL – ELU

GRISONI JEAN-MARC – ELU

GUERIN REGIS – ELU

GUIOT CLAUDINE – ELUE

JACQUOT FREDERIC – ELU

JACQUOT JULIEN – ELU

LE CHAPELAIN GAELLE MARIE – ELUE

MERCIER ALAIN – ELU

MORTAGNE GRINDA ESTHER – ELUE

O MAHONY JEHAN – ELU

ROUX CATHERINE – ELUE

SAUVAGE ANTOINE – ELU

GRUNBERG ARNAUD

LUINAUD MATHIEU

MASSET KEVIN

NOEL CORALIE

POPESCO NICOLAS

SAINT PIERRE FRANCE

SILVER GUILAD

SILVY PIERRE

STELANDRE PHILIPPE

TIKI ALFRED STEPHANE

Membres du comité de circonscription - représentants des nouveaux adhérents

BATOU DOMINIQUE – ELU

CHARRIER MATTHIEU – ELU

DE VILLENAUT HUGUES – ELU

JOUANNEAU-SORBA ADRIEN – ELU

JOUANNEAU-SORBA FLORENT – ELU

AUGUSTIN JACQUELIN

BATOU TIIA

KLEIN JEAN-FRANCOIS

13ème circonscription

Délégué de circonscription

JANANI SHERVIN 100% – ELU

Membres du comité de circonscription

BAGGIO HENRI – ELU

BALLE BERNARD – ELU

BALLESTRIE ANNICK – ELUE

BAPTISTE LOUIS – ELU

CARRON JEAN-PAUL – ELU

CATILLON BRIGITTE – ELUE

CREPIN MICHELLE – ELUE

DE SORAS RODOLPHE – ELU

GIRAUD HENRI – ELU

GROSSETTI-CHERIET PIERRETTE – ELUE

GUYOT SIMONE – ELUE

JOZEFOWICZ HENRI – ELU

KROLIKIEWICZ PHILIPPE – ELU

MACE ANDREE – ELUE

MENAGER GUILLAUME – ELU

MOTAIS DE NARBONNE PAUL – ELU

NICOUD JOCELYNE – ELUE

ROUX LUCILE – ELUE

CADET DOMINIQUE

ECHAIZ GUEVARA FRANCOIS

MALOD GREGOIRE

MOGUE HERMINE

NORMAND ERIC

NOUTARY VINCENT

PAULE HERVE

TULLIEZ MARTHE

Membres du comité de circonscription - représentants des nouveaux adhérents

LE GUEVEL XAVIER – ELU

LOTTMANN THOMAS – ELU

POUPON ANNIE – ELUE

SELLIER ALAIN – ELU

NIVAULT SEBASTIEN

ZITOUNI EDITH

14ème circonscription

Délégué de circonscription

GOASGUEN CLAUDE 100% – ELU

Membres du comité de circonscription

BADIANE EMILE-PIERRE – ELU

BARRAL YVES – ELU

BILBEAU BARBARA – ELUE

BRUN REMY – ELU

CHEMIN MARIE-JOSE – ELUE

CHINARDET CLAUDE – ELU

COMMEREUC PATRICK – ELU

DE CHANTERAC BENOIT – ELU

DUCHE GERARD – ELU

FABBIANI JEAN-PAUL – ELU

GASTALDI FERNANDO – ELU

GUILLARD BRIGITTE – ELUE

HANNOUN MICHEL – ELU

HEURTEAU HENRI – ELU

HOUEL OLIVIER – ELU

KOVARSKY CYRIL – ELU

LIONEL-MARIE BRUNO – ELU

MARTIN MARTINE – ELUE

MOUMARIS MOHAMED – ELU

REDLER ALISON – ELUE

REDLER MICHELLE – ELUE

REDLER PHILIPPE – ELU

VEDIE SIMONE – ELUE

Membres du comité de circonscription - représentants des nouveaux adhérents

CAQUE SIMON – ELU

DE VERGES DIDIER – ELU

DE VERGES MARIE-ELIANE – ELUE

LAPORTE DIDIER – ELU

15ème circonscription

Délégué de circonscription

GONCALVES FERNANDO 3,54%

HAZAN MARTINE 14,60%

PERIFAN ATANASE 81,42% – ELU

SOK BERNARD 0,44%

Membres du comité de circonscription

ADRIEN JOCELYNE – ELUE

ALANBARI SAM – ELU

CARMONA DAMIEN – ELU

CAZES NICOLE – ELUE

DAUZOU JAMES – ELU

DEROUET HUGUES – ELU

DROUOT DANIEL – ELU

FEIGNIER MARIANNE – ELUE

HUA PREAUBERT MARIE-ELIZABETH – ELUE

JOLY EMMANUELLE – ELUE

MOSTACCHI JEAN-CHARLES – ELU

ROBERTSON JUDITH – ELUE

ROY MARIE-ISABELLE – ELUE

SAMUEL COUSIN SONIA – ELUE

VATIN JOSE – ELU

VIGNES CYRILLE – ELU

WORCEL JOSIANE – ELUE

ZRIHEN ARIEL – ELU

BERTHOLET ALINE

BTISSAM DAIF

DIME CIRE

GONCALVES FERNANDO

JEBBARI MARIE

LE CORRE SANDRINE

LE QUERE BEATRICE

LOFFREDA BERTRAND

LOURABI SLIMANE

NESENSHON FREDERIC

RAME LAETITIA

RONCIERE BRUNO

SARFATI ANNA-JOELLE

SOK BERNARD

STARZYNSKI ALAIN

THIRY FRANCOISE

Membres du comité de circonscription - représentants des nouveaux adhérents

MEGARD IRENE – ELUE

16ème circonscription

Délégué de circonscription

BOHBOT JACK-YVES 100% – ELU

Membres du comité de circonscription

AZOT PAULE – ELUE

BENAZERA LUCIEN – ELU

BERLAND HEUTRE CARINE – ELUE

BOCQUILLET PHILIPPE – ELU

DAUBANNAY ALAIN – ELU

MISERAY DAVID – ELU

PELLETIER CHANTAL – ELUE

PIOGER JEAN-PIERRE – ELU

REPERANT MARIE-LINE – ELUE

SUINAT NICOLE – ELUE

17ème circonscription

Délégué de circonscription

DJIKINE MOHAMED 4,29%

LISCIA PIERRE 95,71% – ELU

Membres du comité de circonscription

AIT-AOUDIA MOUSSA – ELU

ATIA CORINNE – ELUE

ATIA STEPHANE – ELU

BORD SOLANGE – ELUE

BROCHET GISELE – ELUE

DJIKINE MOHAMED – ELU

KUBALEK IGOR – ELU

PETIT MARIE MADELEINE – ELUE

REVOL PATRICIA – ELUE

SCANDURRA ALFIO – ELU

STARON JOSEPHINE – ELUE

18ème circonscription

Délégué de circonscription

DEBONNEUIL MARTINE 100% – ELU

Membres du comité de circonscription

BALOCHE CLAUDE – ELU

BERTOGAL DOLOIR MICHELLE – ELUE

CAPRON CHRISTINE – ELUE

CHEBAK ELIAS-ANTOINE – ELU

COEVOET THERESE – ELUE

DE LA CELLE THIBAULT – ELU

EHLERS ERIC – ELU

FIRER LUCIEN – ELU

FROTIEE ANNICK – ELUE

GOETZINGER JEAN-PIERRE – ELU

HIRAUX DANIELLE – ELUE

JOUAN FLORIAN – ELU

LAMBERT DANIEL – ELU

MITTLER VALENTIN – ELU

PAILLOGUES MARIE-JOSE – ELUE

PAILLOUS ANDRE – ELU

PENANGUER SOPHIE – ELUE

ABBOUB SCHEHERAZADE

BALOCHE GISELE

GROSSE ETIENNE

MONGIN EDDIE

PATTI FRANCE LISE

TOURE ADAMA

Membres du comité de circonscription - représentants des nouveaux adhérents

ROQUES MAXIME – ELU